14 ноября в 17:27

Футболисты ФК «Пушкино» одержали победу с разгромным счетом в ходе первого тура областного первенства

14 ноября во Дворце спорта «Пушкино» прошел первый тур чемпионата Московской области по мини-футболу, на котором встретились сборная команда Пушкинского городского округа с футболистами клуба «Олимпик» из Мытищ, где пушкинцы одержали уверенную победу со счетом 8:1, передает корреспондент Пушкинского информагентства. «Сегодня сборная футбольного клуба «Пушкино» одержала победу с разгромным счетом 8:1. Противнику удалось только раз пробить точно по воротам. Пушкинские футболисты доминировали над соперником в силе, скорости и в стратегическом мышлении. Я считаю, что победа заслужена полностью, а также футболисты повторили свой успех прошлого сезона, выиграв в первом туре», – рассказал директор ФСК «Пушкино» Алексей Ларин. В отличие от классического футбола, где один тайм длится 45 минут, в мини-футболе половину матча занимает 25 минут. На поле, считая вратаря, может находиться только 5 игроков от каждой команды. В любой удобный момент на поле могут выходить запасные игроки. Поддержал футболистов перед матчем глава Пушкинского округа Михаил Перцев: «Несмотря на ситуацию с пандемией в нашей стране, ребята продолжали свои тренировки. Сегодня начинается Чемпионат Московской области по мини-футболу и мне хочется пожелать всем удачи и самое главное – победы. Я считаю, что самое главное в любой игре – уважение друг к другу», - обратился он к спортсменам. В первом тайме матча счет открыл футболист ФК «Пушкино» Борис Горшков. На 10 минуте забил капитан команды Андрей Разин. Почти в самом конце 25-минутки закатил мяч в ворота Дмитрий Губка и следом прошел мяч от Андрея Разина. В итоге первый тайм закончился со счетом 4:0 в пользу пушкинских футболистов. В середине второго тайма мячи были забиты Андреем Разиным и Дмитрием Губка. За 6 минут до окончания игры разрыв в счете увеличили Егор Лычев и Андрей Ширяев. Следующим соперником для пушкинских футболистов станет ФК «Видное-Развитие». Игра пройдет в ближайшие выходные на поле соперников.