22 ноября в 21:33

Юные футболисты одержали первую победу над взрослыми соперниками на первенстве Пушкинского округа

Молодежный футбольный клуб «Динамо Пушкино», выступающий во второй лиге Первенства Пушкинского городского округа по мини-футболу, одержал первую победу в рамках чемпионата, передает корреспондент Пушкинского информагентства. «Победа была одержана над местным клубом «Золотая рыбка» со счетом 2:1. Матч проходил в упорной борьбе несмотря на то, что первый мяч нападающий «Динамо Пушкино» Дмитрий Исмагулов забил еще в стартовом отрезке первого тайма. Обе команды оказывали давление на ворота друг друга на протяжении всей игры, оставляя вопрос о победителе открытым до последних минут противостояния», – сказал заместитель председателя федерации Сергей Морозов. Михаилу Калашникову из «Динамо Пушкино» удалось на последней минуте матча забить решающий гол. Участие МФК «Динамо Пушкино» во взрослом первенстве округа в этом году является своего рода экспериментом, так как состав команды на 80 процентов состоит из ребят 14-16 лет, хорошо зарекомендовавших себя на областных и федеральных детско-юношеских турнирах, завоевав звание чемпионов Московской области в 2020 году. «Тренерский штаб команды уверен, что участие в соревнованиях взрослой возрастной группы позволит ребятам выйти на новый уровень мастерства и приобрести необходимый игровой опыт», – добавил Сергей Морозов.